- Visão Geral
- Descrição do Produto
- Nossas Vantagens
- Parâmetros do Produto
- Aplicação
- Perfil da Empresa
- Certificações
- Embalagem e Envio
- Perguntas Frequentes
Visão Geral
Informação Básica
N ° de Modelo.HLM565M10-72HPH
AplicaçãoIndustrial
CondiçãoNovo
CertificaçãoCE
MaterialSilício Monocristalino
n.o de díodos de derivação3
grau de protecçãoIP68
peso28,6 kg
comprimento do caboretrato 300 mm/paisagem 1200 mm/personalizado
vidro dianteirovidro temperado com revestimento de 3,2mm (0,13polegadas)
estruturaliga de alumínio anodizado
fusível da série máxima25A
tensão máxima do sistema1000 / 1500 v / cc (iec)
carga estáticacarga de neve: 5400pa/carga de vento: 2400pa
classe de segurançaII
conectort01/ljq-3-csy/mc4/mc4-evo2
Pacote de Transporte31 unidades/caixa, 620pçs/40 hq
Especificação2278 * 1134 * 35 mm
OrigemChina
Código HS85414020
Descrição de Produto
Painel solar PERC de meia célula 545 W/550W/555 W/560 W/565 W
PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS:
1
Eficiência de conversão de módulo alto
Tecnologia MBB de meia célula, eficiência de módulo até 21.87%
2
Resistir ao ambiente duro
A qualidade fiável conduz a uma melhor sustentabilidade, mesmo em ambientes adversos como o deserto, a quinta e a costa
3
Resistência PID
Excelente garantia de desempenho anti-PID através de processos e materiais otimizados de produção em massa controlo
4
Excelente desempenho de luz fraca
Maior potência em condições de luz fraca, como nublado, matinal e pôr-do-sol
5
Testes de carga de vento e neve estendidos
Módulo certificado para suportar cargas de vento extremo (2400 Pa) e neve (5400 Pa)
Nossas Vantagens
Parâmetros do produto
| Tipo de módulo |
HLM545M10-72HPH |
HLM550M10-72HPH |
HLM555M10-72HPH |
HLM560M10-72HPH |
HLM565M10-72HPH |
| Condição de Teste |
NMOT / STC |
NMOT / STC |
NMOT / STC |
NMOT / STC |
NMOT / STC |
| Potência máxima (Pmax/W) |
545 / 406 |
550 / 410 |
555 / 413 |
560 / 416 |
565 / 419 |
| Tensão de funcionamento (Vmp/V) |
42.06 / 38.35 |
42.16 / 38.43 |
42.24 / 38.52 |
42.33 / 38.59 |
42.42 / 38.66 |
| Corrente de funcionamento (Imp/A) |
12.96 / 10.58 |
13.05 / 10.66 |
13.14 / 10.73 |
13.23 / 10.80 |
13.32 / 10.88 |
| Tensão em circuito aberto (VOC/V) |
49.70 / 46.21 |
49.80 / 46.31 |
49.90 / 46.40 |
50.00 / 46.49 |
50.10 / 46.58 |
| Corrente de curto-circuito (ISC/A) |
13.84 / 11.18 |
13.94 / 11.27 |
14.04 / 11.34 |
14.14 / 11.42 |
14.24 / 11.50 |
| Eficiência do módulo ηm(%) |
21.10% |
21.30% |
21.49% |
21.68% |
21.87% |
* STC: Radiância 1000W/m2, temperatura da célula 25 ° C, massa de ar AM1.5 | NMOT: Radiância a 800W/m2, temperatura ambiente 20 ° C, massa de ar AM1.5, velocidade do vento 1m/s
| Tipo de célula |
Monocristalina |
| Dimensões das células |
182 * 91 mm |
| Disposição das células |
144 (6 * 24) |
| Peso |
28,6 kg |
| Dimensões do módulo |
2278 * 1134 * 35 mm |
| Comprimento do cabo |
Retrato 300 mm/paisagem 1200 mm/personalizado |
| Dimensão da secção transversal do cabo |
TUV: 4mm² (0.006inches²) / UL: 12AWG |
| Vidro dianteiro |
Revestimento ar de 3,2 mm (0,13 polegadas) vidro temperado |
| N.o de díodos de derivação |
3 |
| Configuração da Embalagem |
31 unidades/caixa, 620pçs/40 hq |
| Estrutura |
Liga de alumínio anodizado |
| Caixa de derivação |
IP68 |
| Tensão máxima do sistema |
1000 / 1500 V / DC (IEC) |
| Temperatura de funcionamento |
- 40 ° C ~ 85 ° C |
| Fusível da série máxima |
25A |
| Carga estática |
Neve Carregando: 5400 Pa / vento Carregando: 2400 Pa |
| Condutividade no solo |
≤ 0.1Ω |
| Classe de segurança |
II |
| Resistência |
≥ 100MΩ |
| Conector |
T01/LJQ-3-CSY/MC4/MC4-EVO2 |
| Coeficiente de temperatura Pmax |
- 0.36%/ ° C |
| Coeficiente de temperatura VOC |
- 0.29%/ ° C |
| ISC de coeficiente de temperatura |
0.048%/ ° C |
| NMOT |
45 ± 2 ° C |
Aplicação
Perfil da Empresa
Somos um fornecedor globalmente reconhecido e confiável de soluções de armazenamento de energia sustentáveis e ecológicas. Com mais de duas décadas de experiência na indústria elétrica e na nova energia, estabelecemos filiais na Rússia, Uzbequistão, EAU, Indonésia, Tanzânia, Costa do Marfim, etc. Com produtos e serviços prolongados e estáveis, estamos solidificando nossa reputação como um renomado fornecedor em todo o mundo.
O nosso equipamento de produção internacional topo de gama possui uma capacidade de produção anual de 30.000 metros quadrados e estamos abertos a negociar as capacidades máximas das nossas soluções de energia. As novas soluções de energia e produtos de bateria encontram amplas aplicações em vários campos de energia tradicionais para uso doméstico, paredes de energia, sistemas de armazenamento de energia comercial e outros campos de energia de informação dinâmica.
Estabelecemos mais de 100 agentes na China e expandimos nossa presença no exterior. Ao mesmo tempo, foram estabelecidos escritórios e agentes gerais em mais de 30 países e regiões, incluindo Indonésia, Rússia, Uzbequistão, Nigéria e Emirados Árabes Unidos.
Linha de produção
Como empresa orientada para a inovação, a nossa linha de produção está equipada com a mais recente tecnologia e maquinaria, bem como com máquinas e dispositivos de teste de alto nível. Temos uma equipa de trabalhadores experientes e qualificados que supervisionam o processo de produção e garantem que todos os produtos cumprem os rigorosos padrões de qualidade.
Certificações
Embalagem e envio
Perguntas Frequentes
P1. Tem algum limite de MOQ?
Sim. Em geral, a quantidade mínima de encomenda (MOQ) é de 1 palete.
Q2. Como funciona o vosso tempo de entrega?
Para grandes capacidades, podemos oferecer a entrega em cerca de 25 dias. O prazo exato depende dos itens e da quantidade da sua encomenda. Geralmente, leva de 1 a 2 dias se estiver em estoque.
P3. Oferecem serviço de OEM e ODM?
Sim, podemos fornecer serviço de OEM gratuito e serviço de ODM. Podemos projetar a embalagem e o logotipo de acordo com suas necessidades específicas.
P4. Testam todos os vossos bens antes da entrega?
Sim, 100% dos nossos produtos passam por testes rigorosos antes da entrega para garantir a qualidade ideal.
Q5. Como é o padrão da embalagem para proteção?
Utilizamos caixas reforçadas e paletes de alta durabilidade para garantir a máxima proteção durante o transporte.
P6. Poderia oferecer o Formulário A ou Certificado de Origem (C/O)?
Sem problemas. Podemos preparar gratuitamente todos os documentos necessários junto aos órgãos competentes de origem para a solicitação desses certificados.